JoinMyFleet


Обзор событий в мире Eve Online

Tags


JoinMyFleet

BR: NZG-LF SW vs Nulli+NC/BL

March 29, 2015

Давно не писал обзоров о боях. Все дело в том, что и писать то особо не о чем. Фанфест, практически задушил любую активность в еве. Но сегодня состоялся довольно интересный бой во всех смыслах.

Флоты были примерно равны. 200+ у Нулликов и почти примерно столько же Стейнвагона, из них 100 домиков. Подскан флота Стейнвагона, на титане.

Как и следовало ожидать, своего флота от Стейнвагона было мало. И по этому, ребята решили позвать гунов. Честный бой - это не про них, уже много раз доказано, без гунов не взлетает. Как только пришел пинг Гунов, начали собирать флот НЦ и БЛ. Полный флот гунов - это то, чем планировалось переломить ход боя.

Выходило 2 поса примерно в одной и тоже время (с разницой 15-20 минут), Нуллики качали пос в L0AD-B, а флот Стейнвагона выставился в соседке NZG-LF. Тут в систему прыгает титан Стейнвагона, перепутав кнопки прыгнул вместо открытия бриджа.

К сожалению, таклить этот титан было некому, и титан отварпал. Флот Нулликов пришел в грид, слишком поздно, начался бой с домиками. И тут приварпал зерг флот Гунов прямо в 0 на локи. НЦ, были все еще в 4 прыгах от титана. Переблоб был не в пользу Нулликов, и им пришлось очень быстро ретироваться. Потеряв примерно 4-5 локи в процессе.

Затем, в систему пришел флот НЦ/БЛ, на них тут же вышли гарпии Гунов. Иштаров особо много не было, да и логистов у них было не много, флот локи Нулликов приварпал, когда НЦ/БЛ потеряли четверть иштаров. Правда теперь иштары+локи против гунов, а Стейнвагон на домиках сидели в своих баблах - добивали палку и смотрели как быстро редеет зерг их союзников. Лайтовые дроны с иштаров и альфа локи переехали зерг быстрее, чем Стейнвагон успел допилить все модули на посе.

Как только с флотом гунов было покончено, домики, поджав хвост, отправились на станцию докаться. Кто бы сомневался?! Тут стало еще интереснее, в ФК канальчике появился интел о том, что Stainwagon предлагает дропнуть супера Нуликов, дескать ребята могут поймать супера Нуликов, но им самим ссыкатно. Обсудив происходящее, а именно 2 фулл флота Стейнвагона и Гунов на поле боя и перспектива поддерживать ссыкливых сираных блобиров, мы приняли решение не помогать никому, но глаза туда подогнали.

Щанс убить кого-либо был черезвычайно мал, учитывая факт, что Нулики врядли смогут затаклить мазера Южан.

Раунд 2

Гуны решипнулись на иштары, к ним прибежала подмога. Решили устроить второй раунд, заодно может получиться пострелять супера Нулликам. И опять начались стук в каждого из наших ФК. Скайп канальчики просто взорвались. К этому моменту у нас уже было достаточно глаз на поле боя, и мы просто ждали развития ситуации.

Бой начался прямо на андоке, локи пришли почти в 0 на домики. Триажные кары откачивали дамаг без проблем, при этом локи умирали пачками. Нуллики кинули супера, под дамагом с фб, триажные кары начали умирать, но локи дохли гораздо быстрее. И Нуликам пришлось покинуть грид.

НЦ и БЛ решипнулись на дикторы, стали готовиться к запрыгу суперов Стейнвагона. К великому сожалению все дикторы, что пришли в грид умерли до того, как смогли открыть бабл. Виверны отварпали на регруп пос, но НЦ в последную секунду подняли бабл в гриде поса, и все виверны пришли прямо в него. 25км от поля поса, топили на МВД. Мы в это время собирали супера и перегоняли их из Кетча в Стейн, НЦ держали супера в баблах, но виверны все же успели заползти под поле быстрее чем наш флот зашел в систему.

Домики докнулись, а мы говориться к полету домой, как тут нашли рабочий пароль от поса, под которым все еще оставалось 10 виверн. Самую крайнюю выбампали и убили. Полетели бампать другие, и тут пароль от поля сменили, часть суперов выбампало и они отпрыгнули. Поймать больше никого не удалось.

Выводы

Да все как обычно: ссыкуны и блобиры. Результат - ожидаем, переблоб сделал свое, и нуллики понесли ощутимые потери. Но все палки защитили.

Глупо расчитывать, что логика мышления переблобом Южан когда-лтбо изменится. Остается уповать на летний патч.

З.Ы.

Нашел тут бр бред от Южан. Особо порадовали:

“за час до боя начали происходить подозрительные масс логины титанов и суперов нцдот” - которые кстати живут в Дельве.

“Тут от кфк поступает информация что у них на подходе иштарофлит. Плюс еще цербаки кфк бегут в нашу сторону. Расклад по сабкапам сравнивется и можно драться дальше” - я там выше линковал ссылку на состав флотов, Нулликов на поле боя было 200+ и 50+ иштаров НЦ/БЛ, против 200+ зерга Гунов и 200+ флота Южан. Расклад сравнялся, ничего не скажешь.

“руководствуясь мотивами “да и нас рать” и “че это мы ссать чтоли будем?” принимаем “ - Спустя час плача по всем чатикам, дескать: ребят там супера Нулликов пропадают, давайте убьем

“Видимо у ПЛ резко у всех овер глюкнуло” - разумеется мы будем стрелять Нулликов, как мы могли запрыгнуть в систему где драка идет 300 на 500, и последние еще просят помочь им супера убить

Stalex BigNoise
AUTHOR

Stalex BigNoise

View Comments