JoinMyFleet


Обзор событий в мире Eve Online

Tags


JoinMyFleet

G-5EN2 Fight

May 8, 2015

Вчера состоялся довольно интересный бой за систему G-5EN2 между Прови блоком и НЦ+ПЛ. В какой-то момент на поле боя проявился флот Редов, но очень быстро ретировался.

Стороны конфликта

Прови блок прикатили огромное количество иштаров при поддержке целого винга (50+) бомбров. Бобры особого дискомфорта нам не доставили, хотя может я просто находился не с подветренной стороны.

НЦ выбрали в качестве основного формата: арморные Т3 при поддержке триажных каров и относительно небольшого количества бомберов. ПЛ выставили TFI флот, так же при поддержке триажных каров.

Бой

Мы немного опаздывали на праздник, оба флота (наш и нц) заходили в систему примерно в одно и тоже время. ТД упал до 10% и после 90 ау варпа, оба флота приземлились близко друг к другу. В случае потери всех триажных каров одним флотом, можно было компенсировать потрерю из другого.

Решение Прови Блока крутить орбиту вокруг Т3 флота НЦ, в начале боя, я до сих пор понять не могу. Позиция была выбрана настолько неудачно, что нам не составляло никакого труда альфовать иштары, как и флоту НЦ. Нам даже пришлось разбить пушки на 3 группы по 2.

В последствии, Прови Блок все таки оттопил, сначала на 70, а потом и на 110. Они вышли за ренж пушек Т3 флота НЦ, но не от флит темпестов.

Тут врываются РЕДы, на розовом пони, приварпывают прямо в наш бабл, в 0 на темпесты и Т3 НЦ. НЦ переключают фокус на них, РЕДы решили оттопить, на дистанции чуть больше 50, этот был отличный момент, чтобы и наш флот мог перенести фокус на них, не заморачиваясь насчет трекинга. Спустя 4 иштара, Реды отварпали из грида и вышли из системы. GF

Прови блок, тоже отварпали, правда не сразу. Даже на дистанции 100+ мы убивали 3 иштара с альфы, в то время как Иштары убивали в лучшем случае 1 темпест из 5, который пытались сфокусить. Игра в гонку ДПС ничего не дала, НЦ завели супера и быстро загнали хаб в финальный реинфорс.

В самом конце боя, в гриде появился Polaris от ССР.

Видяшка:

Релейтед тут

Результат: -7 темпестов и -2 баала (Баал на 2 лярда), убив 69 иштаров из 170

Stalex BigNoise
AUTHOR

Stalex BigNoise

View Comments