JoinMyFleet


Обзор событий в мире Eve Online

Tags


JoinMyFleet

PL Titan DOWN

July 17, 2015

Напишу я обзор того, как умерла наша рагна, что было сделано чтобы ее спасти и разобью все по времени, с подробностями.

Все началось с поста о централизованном перегоне суперов из Амаммаки. Ничего нового в этом перегоне небыло, ребята делали 3 джампа, затем логались, и продолжали на следующий день. Путь пролегал по лолсекам, с заранее раставленными посами. Прыгать так нужно было овердохуя, по-этому процесс перегона должен был занять от 5 дней до недели. Чтоб не накапливать много фатиги.

Но нашелся “умник, который всех напарил”. Он даже на форуме отписался, что вполне удачно перегоняет свою рагну самостоятельно и уже близок к новой системе базирования. К моему сожалению, перепост форума = кик, так что скрина не будет.

######И так, что же на самом деле пошло не так

Что же на самом деле пошло не так, помимо того, что он использовал одну и ту же цинку, для перегона его капов. И отсуствие цинок на 2х промежутках до домашки.

В PL есть правила фишинга:

  • зафиченое цино
  • готовые цинки на промежутках, в сторону системы базирования
  • нужно ставить в известность определенных людей (у нас тоже достаточно людей кто ловит капы в лолсеках)

00:15 Пилот рагны начинает писать в канале суперов о том, что его поймали

В случае, если тебя ловят, пытаешься отнейтрить хиков, а если не выходит - жмешь цино и начинаешь истрично кричать в канале суперов: “АХТУНГ, Наших бьют, ай ай ай, бобобо, чип и дейлы подьем…”.

00:17 Пилот рагны заходит в мамбл

00:18 Масс пинг суперов и сабкапов

Надо понимать, Шолупень, хотя и кричат о том, что кидают капы на все подряд, по факту они это делают под мобильной циножабой. В английском языке, есть слово, которое максимально точно это описывает “cowards”. Я ни в коем случае не осуждаю, ребята молодцы, все сделали правильно и получили честно заработаный килл.

00:19 Рагна зажигает цину завидев циножабу

Зажги наша рагна цинку сразу в правильном флоте, у него бы появился щанс выжить. Все дело в том, что цинка, которая горела до онлайна жабы, продолжит гореть и на нее можно будет прыгнуть. Переход в другой флот с горящей цинкой, пилоты которого имеют все шансы не увидеть цинку, даже если ее бродкастнуть. А новую под циножабой уже не зажечь.

00:20 NC заводят к нам во флот 4 триажных арчена, в рендже от системы, где поймали рагну

PL как и NC, имеют большой запас капиталов в корп ангарах в различных регионах евы. На случай экстренных ситуаций, вроде этой. И в случае надобности, кары передаются или пилоты, у кого есть джамп клон прыгают на станцию и заходят во флот. Конкретно в этом случае, триажные кары зашли во флот с чип и дейлами, а тот флот, где горело цино, не был расшарен на НЦ.

00:20 Супера и сабкапы начинают прыгать на промежуток

Но вернемся к каналу суперов. Вместо масс пинга о том, что наш титан поймали в лолсеке, пилот рагны просто написал в канале, что поймали титан. Ирония в том, что он не знал как пингануть, ему потребовалось 4 минуты, чтобы залогиниться в мамбл и внятно обьяснить что происходит.

00:22 Супера и сабкапы на промежутке, начинают переходить в роаминг флот

Цино горит в роаминг флоте. Все бы ничего, но собравшемуся флоту чип и дейлов, нужно было на промежутке менять флот, в котором просто не нашлось достаточно места. ФК которого находился в другом канале, и на координацию ушли дополнительные минуты.

00:24 Рагну ДДшат

Чип и дейлы находятся 1 джамп от системы, которая будет в ренже от затакленой рагны, которая уже как раз умирает от ДД. На самом деле альянс сделал все возможное, включая подключение суицидных триажных каров NC, которые должны были выиграть немного времени для суперов и сабкапов PL.

Смерть рагны - следствие ошибок, допущеных пилотом, начиная с момента ее покупки.

P.S. Летайте авиалиниями LSH и не летайте свои соло супера через Аридию.

Stalex BigNoise
AUTHOR

Stalex BigNoise

View Comments