JoinMyFleet


Обзор событий в мире Eve Online

Tags


JoinMyFleet

7 SW Wyverns down

September 28, 2015

Небольшой обзор как готовился и был исполнен трап для суперов Стейнвагона.

Предыстория

Все началось с бродкаста FULL POWER CTA у Стейнвагона утром в пятницу. 5:30 утра по еве, это отличное время для SW (утро субботы) и не плохое время для GCLUB (вечер пятницы). Они тоже запостили стратегический ОПС на 5:30 утра.

Активность суперов Южан в последнее время возросла, ребята начали пользоваться ими все чаще, а FULL POWER CTA это +100 очков к ЧСВ, которое уже и без них било все рекорды. Чтобы правильно разыграть карту, решили подставить флот мачалок под триажными карами (основываясь на предыдущих дропах суперов). GCLUB поддержали нашу идею, тем более, что они получают флот PL как прикрытие защиты своей станции. Все эти факторы, практически 100% гарантировали суперкапитальною эскалацию, против таких инвалидов как GCLUB, тем более в русский прайм. На это и была сделана основная ставка.

Необходимости собирать флот мачалок, на защиту станции C3-0YD не было. Фози сов, практически исключил возможность больших заруб на таймерах станций/хабов. Но момент был уж слишком удачный, чтобы его упустить.

Я обратился к Farasoloni (Он координирует нашу шпионскую и ВХ программы). В отличии от ФК US таймзоны, он тоже увидел в этом отличную возможность развести SW. И уже через 2 часа, у нас была готова стабильная цепочка вормхолов в сторону Тенерифиса, 3 джампа от 3L3N-X, где и было принято решение разыграть наш балет.

PL использует вормхолы ежедневно. У нас есть отдальный канал координации тех, кто сканит дырки. И таких людей более чем достаточно. Если цепочка ВХ была использована в альянсовых целях, то человек, который ее насканил получает PLEX.

В ситуации, когда нужно подготовить ловушку кому-то, чем меньше народу знает, тем лучше, но без союзников нам было не обойтись. Травис из НЦ, сказал, что скорее всего у них не будет активного ФК на это время (пятница вечер), но в случае зарубы, мы можем пингануть их IRC (благо доступ к их сервисам у нас есть). Блоб ТЕСТов должен был обеспечивать бесконечный поток дикторов, сесть вормхолов в их сторону была подготовлена. Для большей мобильности, GCLUB поставили палку с титаном для нашего флота, в системе куда выходил вормхол.

Завязка

Как и ожидалось, в 5:30 утра оба флота начинают собираться. SW собирали локи, GCLUB как и планировалось мачалки с поддержкой триажных каров. Травис из НЦ, оказался уже не в состоянии стояния, других активных ФК у НЦ не оказалось, мы обьединили два флота в один.

PL/NC, выдвинулся в сторону в сторону Тенерифиса. Для нас, путь был не длинный: 8 джампов до первого вормхола в лоу секе, который привел нас в Odebeinn, в ее соседке (Konora), нас ждала следующая дырка (C5), из нее в следующую C5, которая и выходила в 3 прыгах от 3L3N-X.

Развязка

GCLUB, стояли как и планировалось на гейте, с триажными карами, и ждали захода к ним SW. Флот PL/NC в это время уже стягивался в 0 на выход из вормхола, титан на логин скрине. Все готово.

Дальше все как и планировалось, завязался бой, цино, проходят виверны, бабл, цино, проходит флот наших протеусов. Виверны в баблах, локи под поинтами, можно начинать.

Масс пинг на логин суперов и титанов. В небольшой неразберихе, часть народу начинает топить не в ту сторону. Иитог: все титаны оставили дома.

Стейнвагон теряет локи очень очень быстро (под фокусом 2х флотов), и они уходят на регруп. Решипнувшись на цербаки, начался геноцид дикторов, постоянный приток которых обеспечивает ВХ. В какой-то момент все баблы упали, и в этот момент одинокий ХД поднимает бабл на вивернах. Начинают дампить основных ФК, благо к этому моменту подоспела подмога, свежевыспавшихся ФК, начинается отстрел цербаков.

Субкапитальный флот стреляет цербы, в то время как супера и дреды GCLUB фокусят виверны.

Для пилотов суперов, все было не так просто. Они находились в Delve, это на другом конце карты Евы. Благо все нужные цинки были расставлены и маршрут продуман, и спустя 15 минут, наши супера уже запрыгивали на цино рядом с вивернами.

Финал апофиоз

Как только последняя виверна умерла, мы поджав хвост побежали домой. Дело тут не в том, что для большей части нашего флота была глубокая ночь. А для остальных, утро после очень бурной пятницы. Нет, имея численное превосходство и полный контроль грида, мы испугались, что злые русский сейчас непременно откусят нам какого-нибудь инвалида на супере, и мы быстро-быстро побежали домой, оставив GCLUB на растерзание.

Пилоты суперов накопили почти максимально возможное количество фатиги (4.8 дня).

За кадром

За кадром остались долгие часы уговоров ФК в US таймзоне перегнать супера чуть ближе к возможной системе боя. Из-за того, что весь трап держался на одном лишь GCLUB и их умении сливаться, никто не хотел тратить свое время на то, что скорее всего не выгорит.

Релейтед

Видяшка тут:

Stalex BigNoise
AUTHOR

Stalex BigNoise

View Comments